Ограждающие конструкции

Требования норм ГОСТ Р ИСО 14644-4-2002 распространяются не только на систему подготовки стерильного воздуха, но и определяют необходимость физического барьера для разделения помещений разных классов чистоты. Даже самая высокоэффективная система воздухоочистки и распределения воздушных потоков не предотвращает возможность переноса загрязнений из менее чистой зоны в более чистую, для этих целей применяют специальные герметичные ограждающие модульные конструкции.

Материалы, используемые в конструкциях чистых помещений, должны выбираться с учетом того, что они не будут накапливать или генерировать частицы или другие загрязнения. Для достижения этих целей они должны обладать рядом свойств:

- быть прочными, не выделять частицы и быть химически инертными;
- поверхности должны быть ровными, гладкими, непроницаемыми, без острых углов, не иметь пор и повреждений, быть стойкими к абразивному износу, легко очищающимися и устойчивыми к воздействию как чистящих, так и дезинфицирующих средств;
- при необходимости обладать антистатическими или токопроводящими свойствами, а также иметь покрытия с отталкивающими антимикробными свойствами;
- должны обеспечивать герметичность стыков поверхностей;
- быть функциональными, долговечными и ремонтоспособными;
- обеспечивать доступ к инженерным коммуникациям;
- удовлетворять действующим строительным нормам и правилам, касающимся требований пожарной безопасности, теплоизоляции, защиты от шума, электрических сопротивлений, виброизоляции и статических нагрузок.

Модульные системы ограждающих конструкций BERVER полностью удовлетворяют требованиям российских и международных стандартов:

- герметичная гладкая поверхность;
- устойчивость к механическому и химическому воздействию;
- влагостойкость;
- низкая теплопроводность;
- звукоизоляция;
- соответствие требованиям пожарной безопасности;
- устойчивость к химическим средствам и дезинфекционным растворам;
- наличие покрытия с отталкивающими антимикробными свойствами;
- широкая гамма цветов;
- технологичность;

Все вышеперечисленное и гибкий принцип монтажа позволяет нам создавать современные, качественные и надежные «чистые» помещения, в которых Вам будет комфортно и удобно работать на протяжении многих лет.