Установки кондиционирования для чистых помещений

Установки кондиционирования специально разработаны для применения в помещениях с повышенными требованиями чистоты и на протяжении многих лет успешно эксплуатируются в лечебно-профилактических учреждениях, научно-исследовательских институтах, лабораториях и производственных цехах.

Установки обеспечивают специальную высокоэффективную очистку воздуха, необходимый воздухообмен, поддерживает температуру и влажность помещения, соответствующие заданным проектным значениям.

Оптимальная модульная комплектация установок обеспечивает необходимую производительность, энергооптимизацию, высокую степень фильтрации и обеспечение заданных параметров воздуха, удобство эксплуатации и управления, легкий и быстрый доступ ко всем компонентам установки, качество исполнения, компактность установки и низкий уровень шума.

Каждая установка кондиционирования изготавливается индивидуально в соответствии с потребностями заказчика, в зависимости от требуемой производительности и уровня чистоты воздуха и на основании соответствующих проектных расчетов.

При изготовлении внутренней части корпуса установки применяются панели из высококачественной нержавеющей стали и термоизолирующие профили. Лицевая часть установки изготовлена из оцинкованной стали, покрытой порошковым напылением с защитным гигиеническим покрытием. Теплоизоляция между внутренним и наружным корпусом выполнена из стекловолокна плотностью 170 кг/м3.  Установка снабжена дверцами и ревизионными люками для удобства технического обслуживания, с одной, как правило, передней стороны установки. Корпус каждой установки испытывается с избыточным давлением 700 Па. Толщина стен панелей установки составляет 60 мм. Теплообменники охладителей и нагревателей выполнены из высококачественной нержавеющей стали в выдвижном исполнении для обслуживания и дезинфекции, согласно нормам и стандартам для гигиенических установок кондиционирования.

Установку для поддержания температурно-влажностного режима составляют три основных модуля:

- МОДУЛЬ НАРУЖНОГО И ПРИТОЧНОГО ВОЗДУХА, включает в себя:
  •    систему фильтров грубой очистки;
  •    систему рекуперации-утилизации тепла;
  •    систему водяного подогрева (первый подогрев);
  •    систему электрического подогрева (второй подогрев);
  •    прямоприводной вентилятор для подачи приточного воздуха (с дополнительным вентилятором электродвигателем 100% резервирование;
  •    систему фильтров тонкой очистки;

- МОДУЛЬ УВЛАЖНЕНИЯ ВОЗДУХА / ТЕХНИЧЕСКИЙ МОДУЛЬ, включает в себя
  •    систему управления,
  •    встроенную холодильную машину;
  •    встроенный пароувлажнитель, камеру распределения пара со встроенным парораспределителем;

- МОДУЛЬ ВЫТЯЖНОГО И ОТРАБОТАННОГО ВОЗДУХА,  включает в себя
  •    систему фильтров грубой очистки;
  •    систему рекуперации-утилизации тепла;
  •    прямоприводной вентилятор для вывода отработанного воздуха (с дополнительным вентилятором электродвигателем 100% резервирование;

Установка кондиционирования снабжена всеми необходимыми элементами автоматики. Система автоматики регулирует и поддерживает давление, температуру и относительную влажность в каждом отдельно взятом помещении. См. также раздел: Автоматизированная система управления системой кондиционирования.

Установки кондиционирования поддерживают заданные параметры воздушной среды: температуры - с точностью ±1°C, относительной влажности – с точностью ±5%.

Специалисты компании «БЕРВЕР» с удовольствием предоставят Вам детальную консультацию по вопросам возможной комплектации установки кондиционирования для Вашего объекта и более подробно расскажут об оборудовании, входящем в состав установок.