Стеновые конструкции

Предлагаемая нами модульная система стеновых конструкций соответствует высоким требованиям Международного стандарта ИСО 14644-4 (Cleanrooms and associated controlled environments), предъявляемым к материалам для отделки чистых помещений.
Гладкая однородная структура ограждающих конструкций, герметизация стыковочных соединений в сочетании с продуманной системой циркуляции воздуха позволит избежать накопления бактерий и других мельчайших частиц.
В стеновые конструкции легко встраивается медицинское оборудование, фальшокна и передаточные окна - предварительная заводская обработка конструкций при этом не требуется.

МОДУЛЬНЫЙ ПРИНЦИП
Основу конструкции составляет каркас из стоечных и направляющих профилей, который облицовывается стеновыми панелями из ламината высокого давления HPL (high pressure laminate). Стыки между панелями закрываются герметизирующими высокоэластичными каучуково-силиконовыми уплотнительными лентами с закругленной поверхностью, удовлетворяющими требованиям Международного стандарта ИСО 14644-4 и ГОСТ Р ИСО 14644-4-2002 «Чистые помещения и связанные с ними контролируемые среды» (п. Е.2.1.3). Для отделки углов (стыков стен) панелями HPL применяются  цельные угловые элементы с внутренним радиусом 15-20 мм. Инженерные коммуникации остаются встроенными в запанельном пространстве. После сборки стеновые конструкции представляют собой гладкую поверхность, которую легко обрабатывать дезинфицирующими средствами.
Модульная система стеновых конструкций позволяет производить быстрый монтаж и демонтаж конструкций, что обеспечивает быстрые темпы реализации проектов, снижает затраты на перепланировку помещения и обеспечивает доступ к инженерным коммуникациям для возможности их ремонта и обслуживания.
Применение стеновых конструкций системы “BERVER” возможно как при новом строительстве, так и при реконструкции. Срок службы составляет не менее 10 лет.

ШИРОКАЯ ГАММА ЦВЕТОВ И ФОРМ
Цветовая гамма состоит из 260 оттенков.
При разработке планировочного решения для чистых помещений мы стремимся минимизировать количество стыковых соединений. Широкий модельный ряд позволяет применить стеновые панели оптимальной ширины и высоты для каждого конкретного помещения.

ПРИМЕНЯЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Благодаря своей гомогенной структуре материал HPL, из которого изготовлены панели, является чрезвычайно прочным. Он представляет собой однородную монолитную структуру из слоев волокнистой целлюлозы, пропитанной термореактивными смолами, затвердевшими под воздействием высокой температуры и высокого давления. HPL-панели не впитывают влагу, устойчивы к химическому и механическому воздействию, являются трудновоспламеняемым и нетоксичным материалом, имеют антистатические и антибактериальные свойства поверхностей. Изнутри стеновые панели обработаны противомикробным отталкивающим составом. HPL-панели изготавливаются в соответствии с EN 438 и ISO 4586.
Внутренняя полость стеновых панелей заполнена негорючей теплоизоляцией. Применение в составе стеновых конструкций изоляционных материалов создает высокий уровень шумоизоляции помещений. Толщина стеновых модулей составляет не менее 80 мм для обеспечения конструктивной прочности и энергосбережения за счет снижения теплопроводности.
Стеновые конструкции обеспечивают прочность по отношению к избыточному давлению не менее 50 Па.  

РЕНТГЕНЗАЩИТА

Для создания «чистых» помещений с защитой от излучений применяются стеновые конструкции, в состав которых включаются пластины из свинца требуемого эквивалента в зависимости от уровня излучения.